Как можно расставить мебель

rasstavit-mebel


Как можно расставить мебель

Наверное, в каждом доме есть одна общая комната, которая у некоторых хозяев одновременно служит гостиной, столовой и даже рабочим кабинетом. Здесь может встретиться практически любая мебель: разных стилей и цветовых решений.

Самое главное для такой комнаты – это выделить в помещении специальную зону, где можно отдыхать. В этой зоне будут находиться телевизор, кресла, торшер, журнальный столик, диван. Саму комнату нужно дополнить стенкой, сервантом, стульями, столом.

Совсем не обязательно ставить огромный столовый стол, если у вас не большая семья. Он просто будет занимать много места в общей комнате. А вот складной столик-книга, отлично подойдет для теплых семейных посиделок.

Помещение спальни можно разнообразить такими элементами как туалетные столики, пуфы, тумбочки, шкафы. Неплохим вариантом являются встроенные шкафы. Они бывают достаточно длинными в высоту, что позволяет вместить в такие шкафы много вещей. Дверцы шкафа можно всегда оклеить обоями или же покрасить краской под интерьер самой спальни.

Также на расстановку мебели влияет форма помещения. В квадратных комнатах намного легче расставить мебель, чем в вытянутых помещениях. Не стоит в вытянутой комнате ставить вдоль стены длинный диван или же кровать. Так вы только подчеркнете эту удлиненность. Слишком большие комнаты можно делить на зоны. Например, одна половина комнаты может служить рабочей зоной, а другая зоной вашего отдыха.

Всегда избавляйтесь от каких-то определенных стандартов в оформление интерьера. Смело оформляйте целые комнаты или какие-то отдельные ее участки в выбранном стиле. Хорошую популярность имеет деревенский стиль, где в оформлении преобладает натуральное дерево.



https://katun.net.ua/antoshka-seriya/

Похожие записи

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.